Страница обновлена 28.02.2023

Страница обновлена 28.02.2023

Лобушкина Наталья Владимировна

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

Борис Пастернак

Закончила в 2003 году ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, получила высшее образование по специальности учитель биологии и химии. В качестве учителя  биологии и химии в Борисоглебской средней общеобразовательной школе № 1 работаю с 2003 года, стаж педагогической работы составляет 15 лет. С 2013 года по результатам аттестации была присвоена высшая квалификационная категория.

Приоритетными  целями для меня, являются развитие аналитического мышления обучающихся, формирование навыков самообразования, исследовательской работы, а также коллективной работы.

Уделяю большое внимание развитию познавательного интереса, интеллектуального творчества учащихся. Для этого использую в своей работе различные педагогические технологии: метод проекта, портфолио, проблемное обучение, дискуссии с элементами дебатов.

Ежегодно учащиеся школы выбирают предмет химия и биология для сдачи выпускных экзаменов. Следует отметить, все учащиеся, выбравшие в качестве итоговой аттестации в форме ЕГЭ предмет химия (биология) достигают положительных результатов. А также показывают свой уровень образовательных достижений по результатам итоговой аттестации в форме ЕГЭ не ниже среднего  по Ярославской области. На экзаменах учащиеся подтверждают свои итоговые оценки.

Надо отметить, что, выбирая экзамен по химии, учащиеся связывают с ней свою будущую деятельность. Мои выпускники учатся в ЯГТУ (химико-технологический факультет), ЯрГУ им. П.Г. Демидова (факультет биологии и экологии, направление Химия), ЯГСХА (технологический факультет), МГУПП (Продукты питания из растительного сырья), ГПОУ ЯО «Ярославский медицинский колледж».

Результаты учебной и внеучебной деятельности:

Целевые курсы и обучающие  семинары на базе института развития образования:

Мои методические разработки

Знаки (символы) химических элементов

Индивидуальный образовательный маршрут

Кислоты 8 кл.

Индивидуальный образовательный маршрут дети с ОВЗ
Углеводы 9 кл.

Классный час 77 лет снятия блокады Ленинграда