Страница обновлена 09.04.2024

Страница обновлена 09.04.2024

Приём в 1 класс

Порядок зачисления детей в первый класс в 2023-2024 учебном году регламентируется следующими документами: Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации». Изменения в порядке зачисления детей в первый класс в  утверждены в Приказе Минпросвещения от 30 августа 2022 года №784.
    Указ Президента РФ №674 "Об объявлении частичной мобилизации в РФ"
    Федеральный закон №76 "О статусе военнослужащих"
    В целях реализации граждан на получение бесплатного общего образования прием заявлений от семей военнообязаных, мобилизованных будет осуществляться с 1 го марта и не позднее 1 апреля текущего года в соответствии с приказом Минпросвещения от 30 августа 2022 года №784.

Как подать заявление на зачисление в 1 класс
    Направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн. В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают:  через региональный портал Госуслуг или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении; лично в школе
    Ответственные по вопросам приёма детей в 1-е классы в МОУ Борисоглебской СОШ № 1 директор школы Киселева И.В., заместитель директора по УВР Барабанщикова Е.В., заместитель директора по ИКТ Ахапкин Н.А.
    Секретарь комиссии - Соловьёва К.А.

Для зачисления необходимо предоставить следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность, одного из родителей (законных представителей) (оригинал или копия паспорта);
  • полис медицинского страхования ребенка (оригинал или копия);
  • медицинская карта;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал или копия);
  • свидетельство о регистрации по месту жительства
  • СНИЛС (оригинал или копия)

График приёма заявлений: с 1 апреля по 30 июня понедельник-пятница с 9.00-15.00. (первый этап льготное зачисление, закреплённая территория)

График приёма заявлений: с 8.00 ч. до 13.00 ч.  с 6 июля по 5 сентября с 9.30 до 14.00 ч. (второй этап, заявление в школу с незакреплённой территории)