Страница обновлена 11.05.2021

Страница обновлена 11.05.2021

Дорогие друзья!

Совсем скоро вся страна будет праздновать день Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника мы предлагаем Вам поучаствовать в операции  «Поиск», которая уже стала традиционной для нашей школы.

В 70-е годы учащиеся МОУ Борисоглебская СОШ №1 дали старт этой операции, которую и назвали  «Поиск».
    Операция «ПОИСК» - сбор информации, воспоминаний участников Великой Отечественной войны. Ребята получали задания и отправлялись разыскивать ветеранов или их родственников, беседовали с ними, заполняли анкеты, просили написать личные воспоминания. Благодаря этой работе в школьном музее собран большой архив материалов об участниках ВОВ.
    Великая Отечественная война 1941-1945 гг. не обошла ни одну семью в нашей стране. У каждого из нас есть своя личная, семейная история о тех трагических событиях, о родственнике, который воевал на фронтах или трудился в тылу. В наше время живых свидетелей войны практически не осталось, но осталась память о них, гордость за мужество и уважение к их подвигу.
    В преддверии дня Великой Победы мы объявляем о  продолжении операции «ПОИСК» и о создании школьной Книги Памяти, в которую войдут рассказы о близком человеке – фронтовике или труженике тыла. Вы можете рассказать об исторических событиях 1941-1945 гг, в которых принимал участие ваш родственник, написать биографию героя семьи, рассказать о семейных реликвиях, памятных событиях, связанных с войной. Желательно, чтобы ваш рассказ был дополнен фотографиями или рисунками. Биографии наших бабушек и дедушек, истории том, как воевали наши ветераны, необходимо сохранить.
    Свои работы вы можете присылать на почту школы по адресу: borgl1@mail.ru   пометой «Операция Поиск» или предлагать для публикации  ВКонтакте на школьной странице https://vk.com/borgl1  с хэштегом #ОперацияПоиск

Поиск документов о Героях Войны можно произвести на сайтах:

Предлагаем также принять участие в конкурсе

«Школьник помнит»

Наша задача сохранить память об этом событии и этих людях, которые подарили нам жизнь, и, конечно, в будущем не допустить подобного.